Как выписать бывшего мужа из приватизированной на меня квартиры, если он уже год проживает в другом городе и не оплачивает ее?

Могу ли я выписать из квартиры, приватизированной на меня, выписать бывшего мужа, который был прописан в квартире до приватизации, если он уже год проживает в другом городе и не платит за квартиру.
Лучший ответ

Добрый день!

Если на момент приватизации супруг был зарегистрирован в квартире и не воспользовался правом на приватизацию,- он имеет право пожизненного проживания.

В судебном порядке доказывайте, что он окончательно выехал из квартиры, не пользуется. Не оплачивает ком. услуги,-утратил право пользования.

Приветствую.

Вы можете выписать бывшего мужа только через суд.

Так же можно взыскать коммунальные платежи.

Раньше было невозможно, сейчас же судебная практика меняется впринципе возможно с иском как о неприобретшим право на пользование квартирой это возможно, вам только нужно доказать что он не платит за квартиру (предоставить платежки и проживает в другом городе)