Каков срок начала погашения кредита при нахождении в процессе наследования?
После смерти брата прошло 3 месяца, выяснолось, что у него действующий кредит после того, как пришли письма о долге, банк требует заплатить накопившийся долг и далее платить по графику, полала заявление на вступление в наследство, но еще не прошло 6 месяцев, т.е. подтверждающего документа о принятии наследства нет, нотариус говорит, что
банк прав, я должна платить уже сейчас. Но в наследство я вступлю вообще только через 9 месяцев, квартира первоначально была мамина, но мама умерла в январе этого года, т.е это уже вторичное наследство. Подскажите пожалуйста с какого времени я должна погашать кредит?
В даной ситуации нотариус вам правильно говорит Исходя из статьи 1175 ГК РФ долг вы должны погашать уже сейчас.