Наследство с долгами - Может ли мать быть принуждена оплатить долги своего покойного сына?
Брат умер, на него ничего не было оформлено и после его смерти мама в наследство не вступала. Через полтора года маме пришло письмо от приставов, что у брата долг 80 000 рублей и мама должна заплатить? Законно ли это?
Лучший ответ
Нет, так как она не принимала наследство, после смерти брата.
Спасибо за вашу работу!
Нужно срочно отменять судебное решение.
Ответственность несут только те, кто принял наследство.
Спасибо за полезный совет!
Доброе утро! Нет, не законно! Долги наследуются только при наличии другого наследственного имущества и если наследник вступил в наследство. Отправьте приставам свидетельство о смерти. Будут доставать - пишите жалобу на действия судебных приставов в главное управление.
Благодарю за потраченное время!
А Вы уверены, что от приставов, а не коллекторов, "косящих" под приставов?
Спасибо, теперь все ясно.