Муж обманул меня перед покупкой квартиры и сейчас хочет выселить - нужна ли помощь?
Я Татьяна, в 2011 году, перед покупкой 3-х комнатной кв., муж попросил с ним развестись, введя меня в заблуждение, с 11 года по сентябрь 15-го,мы жили вместе, с нами жил сын совместный 1998 г. р.,о разводе он даже не догадывался, т. к. мы жили семьёй в любви и согласии, а развод был, типа для того, чтоб взять ипотеку... Прошли годы, бывший женился, в 15 году, в ноябре, а сейчас подал в суд на выселение меня из квартиры, указывая в исковое полную ложь, что после развода, я не жила в данной квартире... Можно ли мне как то помочь?
Лучший ответ
Вы вправе подать встречные исковые требования (иск) о разделе совместно нажитого имущества в период брака. Все имущество делится 50 на 50 между супругами. Суду представьте доказательства - ст 56 ГПК РФ.
Ответ неполный.