Возможность бывшего мужа потребовать имущество после развода - анализ ситуации с квартирой
В разводе 4 года. Квартира бралась в ипотеку, когда ещё жили вместе. Свидетельство оформлено на меня, как единоправного владельца. Кредит плачу полностью я. Раздела имущества после развода не было. Вопрос: может ли бывший муж потребовать что-то с квартиры?
Здравствуйте. В течении 3-лет подаются иски о разделе имущества. Срок пропущен.
Здравствуйте!
Если кредит оплачивался, в том числе, и в период брака, то бывший супруг вправе потребовать признания за ним права на определенную долю в праве собственности на квартиру (ст. 34 Семейного кодекса РФ).