Москва, 31.10.2018, 05:01

Могу ли я получить пособие по безработице, если у меня нет аттестата об образовании?

Вопрос №14770096 из г. Москва
опубликован 31.10.2018, 05:01
Могу ли я получить пособие по безработице, если у меня нет аттестата об образовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

8. Трудоспособным гражданам, впервые ищущим работу (ранее не

работавшим), не имеющим профессии (специальности), обратившимся

в органы службы занятости по месту жительства, готовым приступить к

работе или профессиональной подготовке по направлению органов

службы занятости, при постановке на регистрационный учет

государственные учреждения службы занятости населения устанавливают

дату посещения для подбора подходящей работы в срок, не превышающий

11 дней со дня предъявления следующих документов:

а) паспорт;

б) документ об образовании;

Я не инвалид, причем здесь индивидуальная программа вообще?

31.10.2018, 07:46

Отсутствие документа об образовании не лишает вас права встать на учет в ЦЗ и получать пособие по безработице В нижеуказанном Постановлении Правительства РФ пункт 4 употребляется слово могут из чего следует, что предъявления документа об образовании не является обязательным

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ"

4. При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

31.10.2018, 07:55

Я написала 'и инвалидам, программа'. Читайте!

31.10.2018, 11:28

Согласно постановлению Правительства N891 при постановке на учёт необходим паспорт и инвалидам, программа индивидуальная. Приналичии иных документов, предоставляются они.

31.10.2018, 05:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

8. Трудоспособным гражданам, впервые ищущим работу (ранее не

работавшим), не имеющим профессии (специальности), обратившимся

в органы службы занятости по месту жительства, готовым приступить к

работе или профессиональной подготовке по направлению органов

службы занятости, при постановке на регистрационный учет

государственные учреждения службы занятости населения устанавливают

дату посещения для подбора подходящей работы в срок, не превышающий

11 дней со дня предъявления следующих документов:

а) паспорт;

б) документ об образовании;

Я не инвалид, причем здесь индивидуальная программа вообще?

31.10.2018, 07:46

Отсутствие документа об образовании не лишает вас права встать на учет в ЦЗ и получать пособие по безработице В нижеуказанном Постановлении Правительства РФ пункт 4 употребляется слово могут из чего следует, что предъявления документа об образовании не является обязательным

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ"

4. При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

31.10.2018, 07:55

Я написала 'и инвалидам, программа'. Читайте!

31.10.2018, 11:28