Анонимная жалоба на невыплату за стаж работы - правомерны ли действия контролирующих органов?
Доброго времени суток!
Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ анонимные жалобы не подлежат рассмотрению, как и жалобы содержащие оскорбления, например.
С Уважением,
Исходя из ст 19 нижеуказанного закона вашей республики
Акты, составленные Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия при проведении контрольных мероприятий, доводятся до сведения руководителей проверяемых органов и организаций.
Поэтому не предоставление акта проверки илишение возможности дать свои объяснения по акту конечно является неправомерным
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
от 30 сентября 2011 года N 82-ЗРХ
О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
Статья 19. Гарантии прав проверяемых органов и организаций
1. Акты, составленные Контрольно-счетной палатой Республики Хакасия при проведении контрольных мероприятий, доводятся до сведения руководителей проверяемых органов и организаций. Пояснения и замечания руководителей проверяемых органов и организаций, представленные в срок до семи рабочих дней со дня получения акта, прилагаются к актам и в дальнейшем являются их неотъемлемой частью.
2. Проверяемые органы и организации и их должностные лица вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) Контрольно-счетной палаты Республики Хакасия в Верховный Совет Республики Хакасия.
Здравствуйте. Согласно ст.11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Но обращение, даже анонимное, подлежит рассмотрению в том числе с выездом для проверки. Это не запрещено законом.