Права внука на земельный участок при оформлении собственности наследства матери
У моей мамы наследство 1/2 дома, ещё 1/2 дома наследства была у сестры мамы-моей родной тёти.Тётя написала доверенность на свою часть наследства своему внуку. Год назад моя мама и этот внук провели сделку купли-продажи наследства моей тёти.Таким образом моя мама стала единственной собственницой этого дома. Земельный участок на котором находится дом был выдан исполкомом в бессрочное пользование отцу наследодательницы в 1931 году, который передал его в пользование наследодательнице для строительства этого дома. Документы о передаче земли отсутствуют. Кадастровый номер земли и участка имеется. Вопрос: Может ли внук претендовать на землю, если мама будет оформлять землю в собственность?
Нет не может. Право постоянного бессрочного пользования данным земельным участком у Вашей матери. И только она теперь может его приватизировать. Пусть оформляет земельный участок в собственность: она станет собственником целого земельного участка.