Как получить копию исполнительного листа, если алименты удерживаются у судебных приставов без его наличия?

С меня удерживают алименты у судебных приставов исполнительного листа нет "с их слов" такое может быть? Где взять копию этого листа?

Лучший ответ

Здравствуйте, такое не может быть и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Копию можете взять в суде.

Спасибо за помощь!

В суде запросите копию.

Наконец-то все понятно, благодарю!

С материалами ИП ознакомьтесь. Нет исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа, нотариального соглашения о взыскании алиментов), то и ИП не смогли бы возбудить. Заявление д.б. в материалах ИП, ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.

В Постановлениях: - о возбуждении ИП; - о расчёте задолженности по алиментам и других обязательно указывается на основании какого исполнительного документа возбуждено ИП.

А может вы вообще не должны платить алименты и вас перепутали с кем-то другим?