Опыт с мошенниками - Банковская карта перевыпущена, но что будет с лицевым счетом? И риск утечки паспортных данных
Я наткнулась на мошенников. Дала им доступ в онлайн банк и мобильный банк, очнувшись позвонила в банк и всё заблокировала. Сказали перевыпустят карту. Номер карты поменяется. Но ведь лицевой счёт останется прежний. Могут ли эти мошенники в последствии снять деньги зная этот счёт? Ещё они могли видеть мои паспортные данные, чем это грозит?
Здравствуйте, в данном случае если вы смените пароли, то от одного знания номера счета они уже ничего сделать не смогут. Зная паспортные данные без вашего присутствия ничего они не сделают.
Если Вы не будете разглашать новые данные по карте, то снять средства с лицевого счёта они не смогут. Кроме того, в банке для новой карты можно открыть другой лицевой счёт. На счёт паспортных данных также не стоит переживать. Для совершения каких-либо значимых действий данных паспорта не достаточно.