Оформление наследства - сроки, оплаты и прописка в новой квартире
Здравствуйте. После нотариуса сроков для оформления наследства не предусмотрено, хоть вообще права не оформляйте. Только сделать можно будет что-либо с имуществом только после оформления. Поскольку Вы станете собственником, регистрироваться в квартире не обязательно, а вот коммуналку платить придется. Вы указываете, что проживаете в настоящее время по соц. найму. Поэтому, после того как Вы станете собственником жилья, Вы станете обеспеченной жилым помещением и администрация вполне сможет расторгнуть с Вами договор соц. найма, т.к. отпадут основания обеспечения Вас жильем. При этом, Вы вправе приватизировать квартиру, в которой проживаете сейчас. Да и квартира, которую Вы получите, вполне возможно не долго будет пустая стоять - Вы её сдадите в аренду. И будете получать деньги. Субсидия на 1 квартиру останется.