Обман продавца - подпись на договоре с охранной компанией не моя, но требуют выплатить задолженность
Здравствуйте, если продавец действовал без доверенности от вас, то он превысил свои полномочия, которые вы не подтвердили впоследствии. Договор считается заключенным от его имени - ст. 183 ГК РФ.
ГК РФ Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.
Поэтому, у вас есть законное право оспаривать сделку. Пока не прошел срок давности - обращайтесь в суд с иском о признании сделки незаконной. Для полной консультации при обращении в суд обратитесь к юристу, что б посмотреть ВСЕ документы.
Надо оспаривать решение суда. Просить восстановить срок на обжалование. Вы правы, без доверенности никто не имел права подписывать (ст. 185 ГК РФ). Надо выяснять каким образом суд уведомлял Вас. С решением суда можно попробовать ознакомиться на сайте суда.
Здравствуйте, в данном случае вам надо восстанавливать срок на обжалование и проводить судебную экспертизу подписи, оспаривая договор. Но нужно понимать, что если было фактическое исполнение, т.е. была охрана, что-то подписывалось и тд., то будет сложнее.
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно отменять судебный акт, на основании которого и возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то в течении 10 суток нужно подавать письменное возражение на него на основании ст. 129 ГПК РФ. Если это заочное решение, то в течении 7 суток на основании ст. 237 ГПК РФ.
Если есть исполнительное производство у приставов, то есть решение суда. Ознакомьтесь для начала с исполнительным производством. И обжалуйте решение суда в апелляционную инстанцию, ст.320, 330 ГПК РФ. В суде можете заявить о подложности доказательств и требовать назначения почерковедческой экспертизы, ст.79 ГПК РФ. На время рассмотрения дела ходатайствуйте перед приставом о приостановлении исполнительного производства. ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства
""В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
"
Добрый день!
Если в договоре указана Ваша фамилия, но стоит не Ваша подпись-можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и подделке документа. Пусть проводят проверку.
Одновременно можете обжаловать решение суда.
Если стоит чужая фамилия от имени ИП и чужая подпись-обжалуйте решение суда, поскольку подписывало документ лицо, не имевшее полномочий на момент подписания.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.
Получается, что этот человек совершил мошенничество ст 159 УК РФ подписав вместо вас договор, поделав вашу подпись Вам следует подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ о мошенничестве со стороны этого человека
Также постарайтесь оспорить это решение суда подав ходатайство ст 112 ГПК РФ о восстановлении пропущенного срока В ходатайстве укажите по каким причинам был пропущен срок Если суд не восстановит вам пропущенный срок (всякое может быть), то возбуждение уголовного дела по статье 159 УК РФ и вынесение обвинительного приговора, потом позволят вас оспорить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам ст 392 ГПК РФ.
Добрый день! Уважаемый Азибек, для урегулирования возникшей ситуации, Вам необходимо в соответствии со ст.112 ГПК РФ, обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков обжалования судебного решения в порядке ст..320, 330 ГПК РФ.В апелляционной жалобе, просить суд отменить обжалуемое решение и направить на новое рассмотрение, где заявить встречные исковые требования о взыскании с продавца причиненного Вам материального ущерба.
Желаю Вам удачи. Будут вопросы, пишите.
Добрый день! Вам необходимо в данном случае признать данный договор незаключенным, по ст. 432 ГК РФ, где право считать договор заключенным, может быть только, если он воплощен в установленной форме; содержит в себе все основные и важные условия. В Вашем случае, он не подписан Вами на это, нужно ссылаться в иске, и ходатайствовать о назначении экспертизы. Параллельно с подачей искового заявления, ходатайствовать перед судом о приостановлении исполнительного производства в отношении Вас, и обосновывать это тем, исполнить данный судебный акт не предоставляется возможным, до разрешения этого дела, которое инициировано Вами. Суд, приостановит исполнительное производство. После признании данного договора недействительным, незаключенным, суд применит последствия данной сделки, т.е приведет стороны в первоначальное положение. Долг. в размере 52 т. будет взыскан в регрессном порядке, т.е. не с Вас, а с того, кто заключал данный договор от Вашего имени.