Требование паспортистки о предоставлении разрешения и документов других собственников - законно?
Я являюсь собственником в долевом участии и хочу прописаться. Но паспортистка требует разрешение и документы остальных собственников? Права ли она?
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы являетесь собственником доли в жилом помещении, то паспортистка не вправе требовать согласия других собственников на Вашу регистрацию.
Хороший ответ. Спасибо!
Если вы предоставляете документы права собственности на свою долю в имуществе, паспортистка не вправе требовать разрешения остальных участников долевой собственности и их правоустанавливающие документы.
То что нужно. Спасибо!