Оренбург, 31.10.2018, 09:51

Как поступить, если стали поручителем на большую сумму, не соответствующую зарплате, и уже являетесь созаемщиком по ипотеке?

Вопрос №14770880 из г. Оренбург
опубликован 31.10.2018, 09:51
Статья хорошая, бывает другая ситуация. Взяли поручителем, на большую сумму, хотя зарплата не позволяла... Мало того на момент оформления поручительства был еще и созаемщиком по ипотеке (1,5 млн). Что в этом случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без Вашего согласия никто не мог оформить договор поручительства. Ничего Вы сделать не сможете. Оснований для признания договора поручительства не действительным не вижу.

31.10.2018, 10:11

Что значит "взяли", Под дулом пистолета чтоли брали? В данном случае придется отвечать как поручитель. Раз взялся.

31.10.2018, 09:57

Это понятно, что он не смог отказать сестре, сам виноват, меня интересует как мог пропустить банк его поручительство?! (зпл - 18900,00 ипотека 1700 тыс. руб., кредит 1950 тыс. руб)

01.11.2018, 08:27

А почему Вас это интересует? Закон не обязывает банк пропускать или не пропускать по каким то определенным критериям. Это их дело.

01.11.2018, 09:01