Правомерность действий коллекторов при блокировке счетов и удержании долга с ЗП после судебного процесса
Добрый день!
Пускай говорят, что угодно, у Вас уже идет удержание, на этом все. Вы лучше потом проверьте действительно ли удержанные деньги идут в погашение задолженности.
Здравствуйте, Вадим!
Если деньги списываются по исполнительному листу, то банк не может дополнительно удерживать денежные средства самостоятельно.
Здравствуйте! Если деньги удерживаются приставом в рамках исполнительного производства, то блокировать счета коллекторы не имеют право. Взыскивать с ваших счетов деньги может только пристав, да и коллеторам их блокировку и списание с них средств никто не разрешит. В вашем случае, коллеторы вводят в вас заблуждение. Целесообразно обратиться с жалобой на их действия в УФССП или НАПКА. Если есть возможность записывать переговоры с ними, то обязательно это сделайте.