Для моего бизнеса (автомойка) необходим 24 часовой график работы, куда идти?
У меня следующий вопрос. Для моего бизнеса (автомойка) необходим 24 часовой график работы, куда идти? Кто дает разрешение? Почему могут отказать?
Вы сами себе как пработодатель устанавливаете рабочий день не только для фирмы в целом, но и для конкретного работника, в соответсвии с ТК РФ в частности.Фирма может работать хоть каждый день, т.к. это предпринимательская деятельность создаваемая на свой страх и риск и служащая извлечением прибыли!Но вот работник сам по себе не может работать без отдыха 24 часа, предусматривайте график или смены с учетом времени отдыха!
Пропишите это в учредительных документах, которые вы подадите в налоговую для регистрации, далее в регламенте проводимых работ и должностной инструкции сотрудников, работающих посменно!
Никаких специальных разрешений на круглосуточный график работы не выдается.