LSN Messenger
Челябинск, 31.10.2018, 11:13

Как вернуть деньги за страховку в совком банке взяли кредит 18.10.2018

Вопрос №14771268 из г. Челябинск
опубликован 31.10.2018, 11:13
Как вернуть деньги за страховку в совком банке взяли кредит 18.10.2018
Лучший ответ
Рекомендуется

Завтра последний день на отказ от договора добровольного страхования, если он заключался 18.10.2018 г. Четырнадцать дней дается страхователю на отказ. Напишите заявление об отказе от страховки и направьте его в страховую компанию. Можно почтой ценным письмом с описью вложенного. В банк направьте копию отказа, уведомив кредитора таким образом.

31.10.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.

Здравствуйте!

Надо срочно подавать заявление об отказе от услуг страхования и требовать расторжение договора. У Вас на этой имеется 14 дней с даты заключения договора (не менее).

31.10.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Здравствуйте, Евгений.

СРОЧНО, обращайтесь в СК с Заявлением об отказе исполнения Договора добровольного страхования и возврату Страховой премии. Завтра крайний срок, если иной (больший) не установлен Договором страхования.

31.10.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Если завтра отправлю письмо, это входит в 14 дней.

31.10.2018, 11:44

Срок начал течь 19.10.2018 года и истекает 01.11.2018 г. в 24-00. Можете почтой отправить в последний час её работы. Можете завезти в страховую и в банк письма. Но лучше все делать заранее, не в последний момент. Удачи. Торопитесь.

31.10.2018, 11:49

Лучше лично подать. При этом попросите на втором экземпляре, который останется у Вас поставить отметку о принятии.

31.10.2018, 12:00