Симферополь, 31.10.2018, 11:52

Что делать, если ребенку не назначено место жительства с отцом или матерью, и родитель, у которого проживает ребенок, не оказывает материальную помощь?

Вопрос №14771438 из г. Симферополь
опубликован 31.10.2018, 11:52
Ребёнку не назначено судом место жительства с отцом или с матерью, ребенок проживает с родителями отца, мать ребенка в курсе и не помогает материально, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отец может подать в суд на взыскание алиментов с матери. Необходимо будет доказывать, что ребенок проживает отдельно от нее.

31.10.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Александр, какова цель? Что можно сделать для чего? Сформулируйте конкретно, пожалуйста.

31.10.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В данном случае необходимо определить место жительства ребенка и вопрос об алиментных обязательствах, если я правильно поняла, мать ребенка уклоняется от осуществления родительских обязанностей. Мать с ребенком общается, каким-либо образом принимает участие в воспитании ребенка?

31.10.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как ее привлечь к материальной ответственности?

31.10.2018, 11:59

Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с матери алиментов на содержание ребенка.

31.10.2018, 12:01