Я получил запрос от работодателя о предоставлении фото паспорта и банковских данных - стоит ли отправлять информацию безопасно?
Очень странная просьба работодателя. Все документы для ознакомления с ними, Вы передаете работодателю при непосредственном трудоустройстве и личной встрече. Очень похоже на действия мошенников. Если попросят фотографию банковской карты, то вероятность, что это мошенники-99%.
Добрый день, указанные Вами документы работодатель запрашиваем в случае трудоустройства на работу, для подачи сведений в регулирующие органы, например фсс, чтоб указывать Вас в дальнейшей отчетности. Если Вы не выходите на работу официально, то нет необходимости предоставлять Ваши данные, тем более личную банковскую карту. Удачи!