Опасность удаленной работы - Как защитить свои личные данные от мошенников
Хотела устроиться на удаленную работу наборщиком текстов, меня попросили выслать фото главной страницы паспорта, фото регистрации, номер карты и снилс, это могут быть мошенники, могут ли они что-то сделать с моими данными?
Лучший ответ
Александра, формально ничего не могут сделать. Главное, чтобы не оправляли обратную сторону карты.
Спасибо за объяснение!
А если попросили ещё и селфи с паспортом, стоит отправлять?
Почитайте в интернете отзывы о таких объявлениях. Это мошенники. Развод на деньги. Ничего им не отправляйте.