Как прописаться на квартиру, где я являюсь собственником, без прописки несовершеннолетней дочери?
Я являюсь собственником одной квартиры, а моя дочь шести лет является собственником другой (где прописаны моя дочь, я и моя мама) . Хочу прописаться на ту квартиру где я являюсь собственником. У меня вот такой вопрос, могу ли я прописаться на ту квартиру где я являюсь собственником без прописки туда моей несовершеннолетней дочери (ребенок останется зарегистрирован там, где она сейчас прописана вместе со свое бабушкой).
До момента совершеннолетия ребенок должен быть прописан по месту регистрации родителей, одного либо другого!
Елена, нет не можете. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан вместе с родителями, или с одним из них.
Регламентируют процедуру
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ