Как разделить имущество при разводе, когда один из супругов взял ссуду на ремонт дома, который не был выполнен, и требует компенсацию или часть дома?
Я подала на развод. До этого бывший муж взял ссуду на ремонт дома, но ремонт так и не производился. Сейчас он хочет часть дома или 150000 т. р решил подать в суд. у нас совместный ребенок.
Виктория, все что куплено до брака, разделу не подлежит. А вот со 150000 т.р. будет сложнее, Вам надо доказать, что эти деньги он истратил на себя, т.е. на ремонт дома, и совместные нужды он их не расходовал.
Логично пригласить на процесс юриста, будет надежнее, да и на ребенка не забудьте про алименты.
Удачи.
Если вы в суде сможете доказать, что дом куплен именно на эти деньги, то раздела не будет.