Женщина обнаружила пропажу куртки и кошелька с деньгами в своей комнате - Как доказать вину в краже и вернуть ущерб?
Здравствуйте Марина,
Вы уже написали заявление в полицию, на внучку возбудят уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, Вам доказывать хищение принадлежащей Вам куртки не надо, так как Вы в ходе допроса Вас в качестве потерпевшей, а также при написании заявления о преступлении, предупреждаетесь об уголовной ответственности по ст. 306, 307 УК РФ (заведомо ложный донос и дача ложных показаний), соответственно в дальнейшем, если родственники подозреваемой желают прекратить уголовное дело и уголовное преследование по ст. 25 УКП РФ (примирение сторон), то соответственно они должны будут возместить Вам причиненный ущерб в полном объеме, иначе Вы просто откажитесь примиряться и уголовное дело уйдет в суд.
С Уважением!