Женщина обнаружила пропажу куртки и кошелька с деньгами в своей комнате - Как доказать вину в краже и вернуть ущерб?

Несколько дней назад внучка женщины, у которой я снимаю комнату в квартире, приехала в гости к бабушке. Пока я была в ванной, а хозяйка квартиры была на кухне, внучка проникла в мою комнату и забрала зимнюю куртку, в кармане куртки был кошелек с суммой 21000 рублей. Как только я обнаружила пропажу, я вызвала полицию и написала заявление о краже. Подозреваемая призналась, что украла кошелек с деньгами, но не признается, что украла и куртку. Как доказать ее вину в краже вещи? Свидетелей Нет, никто не видел ее с курткой. Родители подозреваемой согласны вернуть мне деньги, но отказываются возмещать стоимость куртки.
Лучший ответ

Здравствуйте Марина,

Вы уже написали заявление в полицию, на внучку возбудят уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, Вам доказывать хищение принадлежащей Вам куртки не надо, так как Вы в ходе допроса Вас в качестве потерпевшей, а также при написании заявления о преступлении, предупреждаетесь об уголовной ответственности по ст. 306, 307 УК РФ (заведомо ложный донос и дача ложных показаний), соответственно в дальнейшем, если родственники подозреваемой желают прекратить уголовное дело и уголовное преследование по ст. 25 УКП РФ (примирение сторон), то соответственно они должны будут возместить Вам причиненный ущерб в полном объеме, иначе Вы просто откажитесь примиряться и уголовное дело уйдет в суд.

С Уважением!

Спасибо за вашу работу!