LSN Messenger
Астрахань, 31.10.2018, 14:49

Сын удалил соседа, который облил меня бензином - возможно ли осуждение за побои?

Вопрос №14772247 из г. Астрахань
опубликован 31.10.2018, 14:49
Сосед облил меня бензином, сын заступился за меня вырвал канистру и побил его. Сосед снял побои. Написала заявление в полицию, меня признали потерпевшей могут ли осудить сына, за синяки соседа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно привлечь в данном случае исключительно соседа и взыскать с него моральный вред.

31.10.2018, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Перспективы вашего дела зависят от того, кто и что сможет доказать, есть ли свидетели происшествия и какие показания они дадут. Важно выяснить, кто был инициатором конфликта, действовал ли Ваш сын в состоянии необходимой обороны или сам начал драку, а также от того, будет ли сосед предъявлять претензии.

31.10.2018, 15:11

Здравствуйте! Можно привлечь к ответственности только соседа.

31.10.2018, 15:13

Не привлекут ли сына к уголовной ответственности. В этот день он бил его два раза. 1. когда он с 5 летним ребенком пошел на реку и 45-летний сосед накинулся на ребенка и стал оскорблять ребенка-сын стукнул его, через 30 мин. сосед прибежал с канистрой бензина и поливал меня, я стала кричать звать на помощ соседи боятся его даже не вышли. Сын услышал крики мои прибежал и тоже избил и выдернул канистру. Через неделю сосед прострелил лодку, еще через неделю разбил нос лодки, а через 10 дней обещал подбросить наркотики, на все это я писала заявления. Только через полтора года решили расследовать и признали меня потерпевшей. Сосед уверен что сына моего могут осудить.

31.10.2018, 15:07