Какие положены выплаты не работающей маме при рождении третьего ребёнка, если мать сидит со старшим по инвалидности?
Вам полагается единовременное пособие по рождению ребенка в размере 20000 рублей, пособие до 1,6 лет, губернаторское пособие в размере 5000 рублей если доход вашей семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума на человека, пособие в размере 300 рублей на каждого ребенка которое назначается тоже если доход меньше прожиточного минимума до 16-летнего возраста, материнский капитал в размере 100000 рублей, все заявления вы можете подать через мфц в органы соц. защиты и еще вы можете подать заявление на получение лекарств бесплатно также если подпадаете под категорию малообеспеченных, на ребенка инвалида вы наверно пенсию получаете, если нет и осуществляется за ним уход - то советую оформить.