Ответственность родителя за случай на перемене в школе - что следует знать

Ребенок на перемене в школе случайно сбил с ног одноклассника, одноклассник упал, ударился головой. Какая ответственность у меня, как родителя? Спасибо.
Лучший ответ

В Школе в большинстве дети на перемене строем ни ходят Если столкновение было умышленное с целью причинить обязательный пред однокласснику Вопрос может будет рассмотрен в Школе Но на перемене дети сломя голову бегают. И дирекция школы из числа учеников старших классов должна назначать дежурных, следить на перемене за порядком Пусть родители упавшего мальчика спрашивают за порядок на перемени с дирекции школы. А не с вас.

Спасибо, почитав закон об образовании, я поняла, что за жизнь и здоровье детей в школе несёт Школа. Ваш ответ подтвердил это. Спасибо.

Мария, родители потерпевшего могут предъявить Вам материальный ущерб (лечение) и моральный вред.

Отписка