Страховая компания отказывает в возмещении расходов по травме в спортзале - насколько они правы и можно ли оспорить решение?
Я получила травму, занимаясь спортом. Все, кто занимаются в зале, где я получила травму, застрахованы от несчастных случаев (имеется договор страхования между страховой компанией и руководством зала). Был установлен диагноз: Разрыв передней крестообразной связки, повреждения мениска, гемартроз правого коленного сустава. Поскольку я была уверена в том, что в страховой мне возместят затраты, то денег на операцию не пожалела. Но спустя несколько недель после моего обращения в страховую, я получаю ответ, что данный случай не соответствует ни одному пункту таблицы..., которая является неотъемлемой частью договора страхования от несчастных случаев.
Насколько права страховая в моем случае, и могу ли я оспорить их решение? Несчастный случай ведь имел место быть, я была от него застрахована...
Здравствуйте, Марьяна!
Решение страховой компании можно признать незаконным через суд.
Также через суд можно взыскать страховое возмещение.
Оценить перспективы обращения в суд, а также является ли Ваш случай страховым возможно после ознакомления с имеющимися у Вас документами (страховой полис, правила, ответ страховой компании, медицинские справки, выписки и т.д.).
Звоните!