Должна ли я подписывать акт приёма передачи архива, если я его не принимала и архив не опечатался. И как правильно поступить.
Ольга, формально можете не подписывать, т.к. Вы его не принимали, но тут возникают нюансы. Советую подписать, но с указанием того, что Вы архив не принимали, архив не опечатывался. Поэтому Вы не несёте никакой ответственности за его сохранность.
Если вы не принимали никаких документов, то соответственно ничего вам подписывать не следует. Пусть проводят ревизию по документам в вашем присутствии и передают как положено.
Добрый день. Вы сами ответили на свой вопрос. Подписав акт вы не сможете потом доказать, что не принимали его.