LSN Messenger
Москва, 31.10.2018, 17:45

Списание денег за проездные штрафы - как получить возврат средств, если я многодетная мать с бесплатным проездом?

Вопрос №14772882 из г. Москва
опубликован 31.10.2018, 17:45
У меня списали деньги со счёта в счёт погашения штрафов за проезд, но я многодетная мать и вся моя семья имеет бесплатный проезд. Куда мне обратится за возвратом средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Обратитесь за разъяснениями в государственную транспортную компанию Вашего города. Если деньги списали, значит существует решение суда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2018, 18:19

Здравствуйте!

К приставу обращайтесь.

31.10.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обращайтесь в суд - по месту правонарушения.

Обжалование постановления об административном правонарушении - в первую очередь, затем - возврат денег.

31.10.2018, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Причём здесь пристав? Он лишь списывает то, что начислено. Конечно обращалась. Мне сказали обращаться к тем кто начислил штраф. Пытаюсь понять кто начисляет. Где эта служба? Откуда у них мои данные? В интернете не нашла.

31.10.2018, 18:15

Здравствуйте,

Возможно приставы списали, а возможно взыскатель отнес исполнительный лист напрямую в банк.

Обращайтесь в транспортную компанию, в любом случае протокол или акт о безбилетном проезде составляется с вашим участием.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2018, 18:22