Вопрос законности электронного договора купли-продажи после неподходящего товара и изменения цены
Заказал товар по интернету в процессе понял что он мне не подойдёт и цена не та что указывалась в рекламном посте товар пришёл забирать не хочу мне пишут что я заключил при заказе электронный договор купли продажи и грозят мне вышестоящими инстанциями. Законно ли это? Руководствуются ГК РФ ст.486
Лучший ответ
Незаконно. Вы можете отказаться от товара согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). Заставить купить дистанционно заказанный товар не имеют права.
Спасибо за вашу работу!