Возможно ли заставить интернет-магазин продать товар по первоначальной цене?
Меня зовут Максим. Я заказал в интернет-магазине товар, мне на почту пришел бланк заказа, в данном бланке отражена цена товара на момент заказа, спустя несколько дней интернет-магазин прислал мне оповещение, что их поставщик отказывается поставлять товар по моему заказу и отказывается от сделки. В настоящий момент этот же товар присутствует в предложениях (ассортименте) интернет-магазина, однако по более высокой цене. Могу ли я заставить интернет-магазин продать мне этот товар по той цене, по которой я заказал его изначально? И на какие статьи, каких законов мне при этом ссылаться?
Спасибо!
Лучший ответ
Думаю, что продавец не пойдет вам навстречу. Только обращение в суд вам поможет. Есть преценденты, похожие на ваш случай. Человек увидел в интернет магазине предложение купить айфон за рублей 20, он заказал три, далее магазин отказался, сказал, что ошибка, суд, Верховный Суд только принимает сторону продавца.
Так-то не теряйте времени и прямо в суд, хотя нужно соблюсти церемонию досудебного урегулирования.
Не получится у вас ничего