Помощь нужна - Как справиться с отказом в трудоустройстве после условного осуждения?
Здравствуй, в 2005 году был осуждён условно на 2 года с испытательный сроком на 2 года по статье 161 ч 2 после чего много раз устраивался на работу и все нормально было.. Сейчас везде отказ.. Что делать. Обидно в том что я не совершал это преступление а спал на лавочке пока мой друг 16 лет все это совершил: ( ( (
Тимур! Удивительно следующее, - каким образом ваши работодатели располагают сведениями о вашей судимости. Дело в том что в бытовом понимании судимость означает что человек действительно когда то был судим. Однако юридический смысл судимости несколько расходится с бытовой трактовкой. Так как вы были осуждены условно. Судимыми вы считались до истечения испытательного срока. С этого момента вы считаетесь не судимым и в отношении Вас не могут быть применены юридические последствия судимости.
Если Вам отказывают в трудоустройстве с указанием причины (судимость) то такой отказ можно обжаловать. Я думаю Закон будет на Вашей стороне...