Имею ли я право зарегистрировать на этой площади еще одного человека и что для этого нужно?
Ответьте мне пожалуйста. Я коренная москвичка, прописана в 4-комнатной квартире в месте со своими родителями и моим ребенком. Квартира приватизирована на трех человек, в. т.ч. и на меня. Был еще ответственный квартиросъемщик, но он недавно умер. Есть ли теперь ответственный квартиросъемщик (может быть это моя мать-дочь умершего)? Имею ли я право зарегистрировать на этой площади еще одного человека и что для этого нужно? Заранее благодарю за помощь. Татьяна.
Квартиросъемщиков в этой квартире вообще нет. Есть только собственники. Вселить и зарегистрировать кого бы то ни было в квартире вы можете, но только с общего согласия всех лиц, проживающих в квартире и владеющих ею на праве собственности (ст.ст.247, 288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Если квартира была приватизирована, то она в собственности. Квартиросъемщик - в неприватизированном жилье. Сейчас нужно определиться, что стало с долей умершего. Ее нужно оформить в зависимости от того, кто наследники.
Если умер ваш дедушка - то его доля перешла к супруге, детям и родителям. Ваша мать приняла наследство фактичсеки и сейчас может оформить долю на себя у нотариуса по последнему месту жительства умершего (адрес посмотрите на моем сайте). После оформления собственности вы вправе с согласия матери вселить кого-то.