Можно ли подать иск о взыскании судебных расходов до вступления решения суда в законную силу или ждать?
Здравствуйте.
После принятия итогового судебного акта по делу лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд с заявлением (не с иском!) по вопросу о судебных издержках, понесенных в связи с рассмотрением дела, о возмещении которых не было заявлено при его рассмотрении.
Такой вопрос разрешается судом в судебном заседании по правилам, предусмотренным статьей 166 ГПК РФ, статьей
См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"
Подскажите, я правильно понял что необходимо ждать пока решение суда вступит в законную силу?