Как подать иск о взыскании морального вреда в банк до вступления в силу решения?

Мировым судьей в мою пользу с банка взыскали денежные средства. Но при подаче иска я забыла попросить взыскать моральный вред. Хочу подать иск о взыскании морального вреда, это можно сделать до вступления в силу решения? Или ждать пока решение вступит в законную силу?

Лучший ответ

Татьяна Борисовна, вы можете обратиться в суд с Заявлением о вынесении дополнительного решения.

Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Заявление о вынесении дополнительного решения по гражданскому делу подается в суд, который рассмотрел дело по существу. Законом предусмотрено, что этот вопрос может решить только состав суда, принявший решение. Основанием для подачи в суд заявления о вынесении дополнительного решения могут быть обстоятельства, которые прямо указаны в статье 201 ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Да, оно у меня на руках. Я не думала про дополнительное решение... я думала отдельным иском подать.

Как правильнее?