Мой бывший супруг не выплачивает Алименты уже год, как его привлечь.
Обратитесь в прокуратуру, чтобы она выступила с защитой прав несовершеннолетнего ребенка. Если должник не выплачивает установленные судом или соглашением алименты в течении года - это основание возбудить в отношении него уголовное дело. Причем возбужденное дело не основание для прощения ему долга по алиментам.
Здравствуйте!
Если мирный путем не договорились (отсутствует соглашение об уплате алиментов) обращайтесь в суд.
«Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года» (ст.157 УК РФ).