Раздел имущества при наличии доли ребенка в квартире - претензии родителей и размер пошлины
У меня есть вопрос.
Если ребенок имеет долю в квартире 1/2,на какую долю претендуют родители при разделе имущества и какой размер пошлины я должен уплатить, за полную стоимость квартиры или только ту часть квартиры на которую претендуют родители, цена квартиры 2000000
Родители могут делить только принадлежащую им долю, доля ребенка тут не затрагивается. Госпошлину оплачиваете от стоимости доли на которую Вы претендуете. 2 000 000 - 1 000 000 (доля ребёнка)= 1 000 000. Следовательно пошлина от суммы 500 000 рублей.
Доля ребенка в разделе имущества не участвует. Размер госпошлины необходимо рассчитывать от цены той доли, на которую Вы претендуете.
Родители делят оставшуюся половину между собой.