Сотрудники ГИБДД остановили меня без страховки и подозревают в употреблении алкоголя и марихуаны - что меня ждет?
Сотрудники гибдд остановили для проверки документов. Страховки не было. В процессе составления протокола стали подозревать что я употреблял алкоголь. Предложили мо. Я не отказался. Отвезли в наркодиспансер. Показало 0.17 промилле. Экспресс тест мочи показал марихуану в предельно низкой концентрации. Наркоманом не являюсь на учете у нарколога не состоял никогда. Это для меня большая неожиданность. Права вернули. Отпустили. И сказали ждать звонка от инспектора. Что меня ждет. Спасибо.
Ждет суд. МО у вас положительное, я так понимаю, что сдавали пробу выдыхаемого воздуха? Про экспресс тест ничего не поясню, этой процедуры нет в обязательном алгоритме прохождения МО, она не предусмотрена. Должны были взять мочу на наличие опьяняющих веществ в ней. Примерно через неделю сообщить результат, а также выдать акт МО вам и ознакомить с результатом.