В какой срок ук должна дать ответ на заявление.
В силу ст. 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Исполнитель обязан вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа. Либо другой срок рассмотрения обращений, если предусмотрено договором Управления.
В соответствии с 59-ФЗ "Об обращении граждан" УК обязана предоставить ответ в течении 30 дней с момента получения такого заявления.