как узнать в каком суде прошло дело по лишению родительских прав, прошло уже более двух лет.
Как узнать в каком суде прошло дело по лишению родительских прав, прошло уже более двух лет.
Здравствуйте! Узнать данную информацию Вы можете, обратившись в приемную суда с письменным заявлением. Дело могло рассматриваться в порядке ст. 113 ГПК РФ: родовая подсудность предусматривает, что судопроизводство таких дел осуществляется районным судом; территориальная подсудность указывает, в каком именно суде по территориальному признаку будет вестись дело. Согласно ст. 28 ГПК РФ, дела об отнятии родительских прав, могут рассматриваться: по месту проживания ответчика, где он живет в настоящее время, по последнему предполагаемому месту регистрации ответчика, если доподлинно неизвестно, где он проживает в настоящий период времени, по месту регистрации заявителя.
Процесс должен был быть по месту регистрации ответчика.
В суде по месту регистрации/жительства ответчика, то есть родителя, которого лишали родительских прав. В интернете данные сведения Вы не найдете, так как судебный процесс закрытый.
Простите, опечатка, лишение водительских прав. Как узнать в каком суде проходило заседание?
Лишение водительских прав рассматривается мировым судом по месту Вашей регистрации.
Поэтому Вам стоит обратиться в канцелярию мирового суда вашего города.