У меня 4 детей сколько подоходный налог составит?
Подоходный налог (НДФЛ) в любом случае составляет 13%
Можно получить налоговые вычета
на 1 и ребенка 1400 рублей в месяц
на 3 и последующих 3 000 рублей в месяц
Право на двойной вычет имеет единственный родитель, если другой умер или пропал без вести. Если родитель снова вступает в брак, он теряет право на двойной вычет.
Двойной вычет дадут и матерям-одиночкам, если в свидетельстве о рождении ребенка нет записи об отце или он внесен со слов матери.
Родитель, который развелся или не оформил отношения, тоже может претендовать на двойной вычет, только нужно, чтобы второй родитель отказался от вычета в пользу первого. Если второй родитель не работает, является индивидуальным предпринимателем, состоит на бирже труда или находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, двойной вычет не дадут.