Возможно ли прописать ребенка в свою квартиру, если родители прописаны отдельно?
Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Поэтому, ребенка вправе зарегистрировать вместе с одним из родителей, по Вашей договоренности.