Влияние возможного дополнительного наказания на возможности подсудимого - особенности приговора по статье 132 УК РФ
Добрый день! Санкция этой статьи в ч. 3-5 предусматривает возможность назначить основное наказание - лишение свободы, а также дополнительное - лишение права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности. Дополнительное наказание назначается, как правило, в том случае, если как раз деятельность преступника способствовала совершению преступления, например, должность в учебном заведении для несовершеннолетних. Вам это наказание не назначили, поскольку в Вашей ситуации место Вашей работы не создало для Вас возможности для совершения преступления. Таким образом, юридически у Вас ограничения на трудоустройство только на те должности, где действующим законодательством установлено ограничение в виде наличия судимости.
Добрый день!
Это значит, что дополнительное наказание. Предусмотренное санкцией статьи не назначено.
Но в любом случае, теперь при наличии судимости - Вам все равно закрыт доступ ко многим видам работы или деятельности.
Что касается военной службы, - то только после погашения судимости после отбытия наказания.. А судимость погасится через 8 или 10 лет (в зависимости от части статьи) или по окончании испытательного срока, если срок условный был.
А так же не во все части Вас смогут взять.