Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным?
У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?
С уважением Сергей!
Если определено приговором суда, то речь идет об уголовном наказании. Его срок начинается с момента освобождения из мест изоляции от общества. Но надо учитывать и то, что в отличие от административного уголовное наказание при определенных условиях можно сократить.