Как сохранить квартиру при отсутствии возможности выплачивать ипотеку во время декретного отпуска?
Добрый день! К сожалению, факт выхода на декретный отпуск, как и любой иной случай, связанный с потерей заработка не влияет на вашу обязанность оплачивать кредитные платежи. Платить все равно придется. А если вы допустите просрочку, банк по договору может иметь право наложить взыскание на квартиру и забрать ее у вас. Единственное, что можно посоветовать - обратитесь в банк, в котором брали кредит и попросите предоставить вам отсрочку платежей, либо попросите реструктурировать платежи по кредиту. При этом, процент по кредиту скорее всего поднимут, но вы сможете как-то уменьшить платежи на время декрета. Удачи Вам!