Как действовать, если из суда поступило заявление о взыскании задолженности за газ, несмотря на наличие оплаченных чеков?
Здравствуйте!
В случае, если чеки есть, то необходимо подать возражения на судебный приказ.
Подать такие возражения Вы можете течение 10 дней, с того дня как Вам пришла копия судебного приказа.
Когда Вы подадите на него возражения, то суд откажет Газпром межрегионгаз во взыскании с Вас этой суммы. Но далее, Газпром обратиться в суд с обычным исковым заявлением - это значит, что у Вас будет возможность присутствовать на судебном заседании, где Вы сможете представить чеки и иные доказательства оплаты счетов за поставленный газ.