Вопрос - Могу ли я купить авто в Крыму на материнский капитал, учитывая, что у меня двое детей, включая инвалида с ДЦП, и я живу в сельской местности?
Здравствуйте Элина!
Улучшение жилищных условий.
Оплата образования ребенка. В этом случае денежные средства могут быть направлены на платные образовательные услуги:
на содержание ребенка в детском саду (присмотр и уход в дошкольном образовательном учреждении);
на оплату обучения старшего ребенка в колледже или вузе;
на проживание ребенка в общежитии, предоставляемом на период обучения.
Формирование накопительной пенсии матери.
На социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. Новое направление, разрешенное с 1 января 2016 года в формате компенсации затрат на приобретение родителями товаров и услуг.