Возможно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры у собственника-матери?
Я живу с мужем, двумя детьми и моей мамой в одной квартире. Собственник-мама. Могу я купить квартиру у своей мамы с добавлением маткапитала? Мама хочет разьехаться с нами и купить своё отдельное жильё.
Лучший ответ
Можете купить жилье у мамы с использованием мат. капитала.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Сделку одобряет либо не одобряет пенсионный фонд, к сделкам с родственниками относятся предвзято, но это не означает отказа. Так что обратитесь в свой пенсионный фонд и уточните, согласуют ли они Вам такую сделку.
Благодарю Вас!