Могут уволить с работы если не платишь кредит?
Вам не стоит переживать и беспокоиться, уволить вас могут только лишь по основаниям указанным в ТК РФ, а неуплата кредита не является таким основанием.
Здравствуйте! Нет это не является основанием для увольнения.
Добрый день!
Очень мало вероятно, Ваши трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ и Вашим договором с работодателем.
Ответственность за не оплату по кредиту предусмотрена Вашим договором с Банком и Гражданским кодексом.
Нет конечно. Не могут. Это незаконно.
Здравствуйте! Могут, если вы являетесь сотрудником коллекторского агенства, состоящего в реестре. В соответствии с фз 230 обществу занимающемуся деятельностью по взысканию задолженности и его сотрудникам запрещено иметь задолженности, находящиеся на стадии исполнительного производства.