Могут ли наложить запрет на регистрационные действия при штрафе 1500 рублей?
Добрый день!
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 июня 2018 г. N 399
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
в отношении транспортного средства в соответствии с законодательством Российской Федерации наложены запреты и (или) ограничения на совершение регистрационных действий.
Наложение запрета осуществляется только на основании решения суда или специального акта — постановления, которое издается и хранится в Службе судебных приставов.